I CAMPIONATI

EDIZIONE 2020/21

Lega
PerBacco

A.S. Intomatico
Marco Baldi

Ivan il Terribile XXXII
Francesco Gavillucci

A.S. Intomatico
Marco Balbi

ATLETICO PERBACCO
Giuseppe De Pasquale

Lega
We sport

A.S. Intomatico
Marco Balbi

Lega
Reago

AC Tua
Giuseppe Musolino

Lega
Shift Me

A.S. Intomatico
Marco Balbi

Lega
IoStampo

BartyBros
Francesco Bartilotti

LE CLASSIFICHE

EDIZIONE 2020/21

Matrix League

A.S. Intomatico
Marco Balbi

LivinRanking

Dracarys
Antonio Barca

LE COPPE

EDIZIONE 2020/21

Autumn Cup

A.S. Intomatico
Marco Balbi

Christmas Cup

FC Barranca
Carmelo Buttà

Winter Cup

I ragazzi di Provinciale
Gioacchino Antonuccio

Spring Cup

Reggio Emilia FC
Andrea Ruzzarin

Matrix Cup A

Qarabag
Salvatore Amalfitano

Matrix Cup B

Matis Club
Gianluca Manna

Matrix Cup C

A. S. Intomatici
Gabriele Branca

Matrix Cup D

Giuntaspor
Mario Giunta

I BEST SCORE

EDIZIONE 2020/21

Best Score Week

fc Lucertola
Bruno Daniele

Asd Pinosportiva Billese
Alessandro Pino

Team Elba
Armando D’Alessio

13ª

Patetico Madrid
Paolo Fadda

17ª

Team Paddu
Emanuele Marchesini

21ª

Nuova Provinciale
Mario Rosano

25ª

Eventus
Carmelo Daniele Somma

29ª

Renault 69
Santi Enrico Bruno

33ª

PENNETTO TEAM
Marco Paolini

37ª

Dracarys
Antonio Barca

ESPORINO FC
Diego Marino

Ivan il Terribile XXXII
Francesco Gavillucci

10ª

Unpugnodi
Alessandro Spataro

14ª

Herta Vernello
Alex Bartolotti

18ª

Real Scopadores
Massimiliano Ventre

22ª

Abbiate Pieta con l accento
Pasquale Garofalo

26ª

ASTORIA Piazza Cairoli Messina
Riccardo Pagano

30ª

PapiCash FC
Giuseppe Losurdo

34ª

Reggio Emilia FC
Andrea Ruzzarin

38ª

F.C. jackar
Giacomo Picciolo

Abbiate Pieta con l accento
Pasquale Garofalo

Mboma Equipe
Marco Santi

11ª

Dracarys
Antonio Barca

15ª

Gli Squali della Santissima
Sebastian Celona

19ª

FC Materasso
Luigi Antonio Pavese

23ª

BastadiSenzaGloria
Luigi Carluccio

27ª

Matis Club
Gianluca Manna

31ª

Ivan Il Terribile XXXII
Francesco Gavillucci

35ª

Osasugna
Nicholas Garofalo

FK Piertizan
Pier Carlo Marchetti

Dexterronia
Vincenzo Guarini

12ª

Greenpower
Marco Di Somma

16ª

Svaniti FC
Antonio Scaffidi

20ª

Atletico Palizzi
Ernesto Francia

24ª

ATLETICO GALLINA
Vincenzo Rosano

28ª

Abbiate pieta con l accento
Pasquale Garofalo

32ª

ERETIKO
Michele Cicirello

36ª

Basta AS saggini
Emanuele Carbone

fc Lucertola
Bruno Daniele

ESPORINO FC
Diego Marino

Abbiate Pieta con l accento
Pasquale Garofalo

FK Piertizan
Pier Carlo Marchetti

Asd Pinosportiva Billese
Alessandro Pino

Ivan il Terribile XXXII
Francesco Gavillucci

Mboma Equipe
Marco Santi

Dexterronia
Vincenzo Guarini

Team Elba
Armando D’Alessio

10ª

Unpugnodi
Alessandro Spataro

11ª

Dracarys
Antonio Barca

12ª

Greenpower
Marco Di Somma

13ª

Patetico Madrid
Paolo Fadda

14ª

Herta Vernello
Alex Bartolotti

15ª

Gli Squali della Santissima
Sebastian Celona

16ª

Svaniti FC
Antonio Scaffidi

17ª

Team Paddu
Emanuele Marchesini

18ª

Real Scopadores
Massimiliano Ventre

19ª

FC Materasso
Luigi Antonio Pavese

20ª

Atletico Palizzi
Ernesto Francia

21ª

Nuova Provinciale
Mario Rosano

22ª

Abbiate Pieta con l accento
Pasquale Garofalo

23ª

BastadiSenzaGloria
Luigi Carluccio

24ª

ATLETICO GALLINA
Vincenzo Rosano

 

25ª

Eventus
Carmelo Daniele Somma

26ª

ASTORIA Piazza Cairoli Messina
Riccardo Pagano

27ª

Matis Club
Gianluca Manna

28ª

Abbiate pieta con l accento
Pasquale Garofalo

29ª

Renault 69
Santi Enrico Bruno

30ª

PapiCash FC
Giuseppe Losurdo

 

31ª

Ivan Il Terribile XXXII
Francesco Gavillucci

 

32ª

ERETIKO
Michele Cicirello

33ª

PENNETTO TEAM
Marco Paolini

34ª

Reggio Emilia FC
Andrea Ruzzarin

35ª

Osasugna
Nicholas Garofalo

36ª

Basta AS saggini
Emanuele Carbone

37ª

Dracarys
Antonio Barca

38ª

F.C. jackar
Giacomo Picciolo

Best Score Millions

Fc Die Hard
Valerio Basile

Best Score Season

ESPORINO FC
Diego Marino

Incidi il tuo nome nell’albo d’oro LivinMantra!

marco.riganoAlbo d’Oro 2020/21