ELIMINATION CUP

Dopo la Matrix League un’altra competizione rivoluzionaria sbarca su LivinMantra: l’Elimination Cup!

Costruisci la squadra per avere il più alto punteggio possibile, giornata dopo giornata le squadre con punteggio più basso saranno eliminate.
Riuscirai a sopravvivere per 17 giornate?

Sono previste 2 Elimination Cup: una dalla 3ª alla 19ª giornata e una dalla 21ª alla 37ª.
Ogni giornata, per le prime 15 giornate, vengono eliminate le 18 squadre che totalizzano il peggior punteggio. Al termine della 18ª giornata (e della 36ª nel girone di ritorno) vengono eliminate le 10 squadre che totalizzano il peggior punteggio. Vince chi, all’ultima giornata, totalizza il miglior punteggio tra le 8 squadre rimanenti.

Ne resterà solo uno!

Per saperne di più vedi il punto 7 del Regolamento.

N.B.: il pallino verde indica le squadre ancora in corsa, il pallino rosso indica le squadre eliminate.

NOME SQUADRAIN/OUT 
-CHESFORTUNAHOPERSO-
2terzi ACCASO
50 SFUMATURE DI GIGIO
A c picchia
A. S. Ciccio77 Mantra
A.S. Intomatico
Abatar
ABATE BORISOV
Abbiate Pieta con l accento
AC Borgomanero
AC BRUTTA STORIA
ac denti XI
AC Picchia
Ac Quaruni
AC ROBO
AC Soverato
ACF Fiorentina
ACM1989
Acuna Patata
ADG United
Ahiax
Al Bano
Al bar
Alcatraz
ALL BLACKS
Anticus
Aristoteles FC
AS Orca
AS tordito
Asroma
Aston Birra
ASTORIA piazza Cairoli
ATL MARIASCIANCATA
Atletico Arancin
Atletico Bar
ATLETICO BRATTO
Atletico de Mandril
Atletico Florentia
ATLETICO GALLINA
Atletico ma non troppo
Atletico Stampatore
Atletico Viola
Atletico Zacchio
AtleticoRomano
Avellino Banfi
Avengers
Banana33
Bangerang
Barty Bros
BastardisenzaGloria
Bayern Kezmaz
BelinBelen
Biancomangiare
Biancomangiare 2
BIELSA FC
BILDERBERG EMPIRE
Birra Real
Black Mamba
Bomberhampton
Borrello Team
BUBUFC
Calciostyle F.C.
CampaBerna
Casa e Chiesa
Casapenta
Casapenta caruotto
casapenta73
Cautea
Ceramisti Sportivi Macedoni
Chapo Squad
Ciccio All Stars
Classe96
COLO COLO
COME BARELLA DA MATTARELLA
ComeDiNataleNessunoMai FC
Compariteam
Connessioni Wallbox
CortoMuso GG
Dankoboy
Dash2019
Deep Ocean
Deportivo La Cadrega
DESESPERADOS
DISinformatici
Dormammu
Double Deuce
Elsimo91 Team
Emilia FC
Eventus
F.C. Roverino
Faguoccj Team
Fantapatrani
FC 4ONE
FC aldeno
Fc Barona
FC Bhur
FC CKC 26
FC Conventazzo
FC CORTOMUSO
FC Devils
FC Die Hard
Fc Fittante
Fc Hanghover
FC HORTO MUSOH
FC mazzangan
Fc oliventus
Fc Oltre Luce Bellini
FC Pallina
FC Sicilia
Fc Solfeggiando
FC Sparta
FC SPRINGFIELD
FC Ste Da
FC Wallis e Futuna
FCParis
Fiumi di Parolo
FK Piertizan
FM PANDATHINAIKOS
FM PANDATHINAIKOS 2
Fondachello Beach
Fratm
From Noto with love
Furia Cilena
Gabriele10
GABRY UNITED
Gaiardi
Gemelli Dispersi
Gianni Giallo
Giroud Italia
Giuntaspor Fc
GLI SQUALI DELLA SANTISSIMA
GM33
Granchi Aviatori
Grandi Magazzini
Gurao Team
Hellas Cagnano
Hellas Madonna
HELLAS MADONNA 2 punto 0
Herta Vernello
HOW I MET YOUR MATA
I Bauscia
I Bifolchi
I Folletti
I Porporati
I ragazzi di provinciale
ImBetterAtPoker
incapaci
interlandia
Internaziovale
IRONMAN FC
Isyteam
Ivan il Terribile XXXII
John Team
Johnny Team
L R Locadi
La compagnia degli scarsini
La guerra di Joao Piero
La Madonna di Oropa
La Rochelle FC
Lapuccio17 Team
Laziovola
Le zebre juventine
Leandro Team
Led Zeppole
Leicesta
LelloKawasaki
Leluccio United
LIFEISNOW
Lions11
Longobarda
46ers
Los Salvos Galaxy
LosTrinches
LUKOBEN FC
Mama
Mandarino del Laf
Mandingo
Mantrake
MANTRAMAGN
marciano
marinostef
MasterChef United
MastroFanta
Matis Club
Mattman Fc
Mesoraca FC
Mi chiamavano Il Cino Recoba
MOKA FC
Montral
Motorino Team 2021
Musi da Rabalta Ebi
NAN
Nausoriz
Nep Egg
New team
NIRVANA BOYZ 26
No sulley no party
Notte prima di Aleesami
NUNMNFOTTPROPRIO
Nuova Provinciale
Oh donna non son Doro ma Acheo
Olandese Volante
OtR United
OtR United 2
Panormus
Paris Saint Gennar
Partizan Degrado
Patetico Madrid
PENNETTO TEAM
PESCARAMANZIA
PESCARAMANZIA2
Pino Gvnchy
Pinturicchio Team
Piu no Kessie
Postali United
Pro Pardulas
Pro Secco
Professional Team
PSV Endovena
Qarabaggio
Queensland FC
QuentinaTarantella FC
Raimon Jr High
Ranger
Real Buddax
Real Iemisch
Real Orlando
Real Quetzal
Real Winterfell
Red Blacks
Reggio Emilia FC
Rigoni e Bucatini
RITALCARICO
RM Amalfi
Rolls Royce
rosarioluca73
Rossoverdi United
Salta Salta
Sancho Team
Scarsenal
Sculo87
sessantasei
Shelby Company Limited
Sirmauri
SKASSAMI FC
Skassati
SKO Reggina
SKRINIAR TEAM
Sky Team Cuki Mantra
Sky Team Cuki Mantra2
SkyLong FC
SLTR
SocEx servizi postali
Sparta Munchen
Spiritualsoccer FC
Spongebob Team
Sporchi Mercenari
Sporting Amiata
Sporting Heisenberg
Squagliati Team
SS Aurano
SSSPUMEGGIANTIII
Stronzera
Supercinico
Svaniti FC
Tanto pe Kante
TEAM CECE
team isko
Team Miki702012
Team Ore87
Team Santaspina
Team umili
The Dark Soul Mantra
Tonelli Diversi
Tooore team
Torrefhar Hotspur
Trearie Orange
UDibiza
UNDER 18 CREDITI
uno su Milik ce la fa
Unpugnodi
Vanni Cobalto
virtuspeppe
Wall Maria
WeSport
Wilson Utd
Yacalino
Yoronshima 2021

Dopo la Matrix League un’altra competizione rivoluzionaria sbarca su LivinMantra: l’Elimination Cup!

Costruisci la squadra per avere il più alto punteggio possibile, giornata dopo giornata le squadre con punteggio più basso saranno eliminate.
Riuscirai a sopravvivere per 17 giornate?

Sono previste 2 Elimination Cup: una dalla 3ª alla 19ª giornata e una dalla 21ª alla 37ª.
Ogni giornata, per le prime 15 giornate, vengono eliminate le 18 squadre che totalizzano il peggior punteggio. Al termine della 18ª giornata (e della 36ª nel girone di ritorno) vengono eliminate le 10 squadre che totalizzano il peggior punteggio. Vince chi, all’ultima giornata, totalizza il miglior punteggio tra le 8 squadre rimanenti.

Ne resterà solo uno!

Per saperne di più vedi il punto 7 del Regolamento.

N.B.: il pallino verde indica le squadre ancora in corsa, il pallino rosso indica le squadre eliminate.

NOME SQUADRAIN/OUT 
-CHESFORTUNAHOPERSO-
2terzi ACCASO
50 SFUMATURE DI GIGIO
A c picchia
A. S. Ciccio77 Mantra
A.S. Intomatico
Abatar
ABATE BORISOV
Abbiate Pieta con l accento
AC Borgomanero
AC BRUTTA STORIA
ac denti XI
AC Picchia
Ac Quaruni
AC ROBO
AC Soverato
ACF Fiorentina
ACM1989
Acuna Patata
ADG United
Ahiax
Al Bano
Al bar
Alcatraz
ALL BLACKS
Anticus
Aristoteles FC
AS Orca
AS tordito
Asroma
Aston Birra
ASTORIA piazza Cairoli
ATL MARIASCIANCATA
Atletico Arancin
Atletico Bar
ATLETICO BRATTO
Atletico de Mandril
Atletico Florentia
ATLETICO GALLINA
Atletico ma non troppo
Atletico Stampatore
Atletico Viola
Atletico Zacchio
AtleticoRomano
Avellino Banfi
Avengers
Banana33
Bangerang
Barty Bros
BastardisenzaGloria
Bayern Kezmaz
BelinBelen
Biancomangiare
Biancomangiare 2
BIELSA FC
BILDERBERG EMPIRE
Birra Real
Black Mamba
Bomberhampton
Borrello Team
BUBUFC
Calciostyle F.C.
CampaBerna
Casa e Chiesa
Casapenta
Casapenta caruotto
casapenta73
Cautea
Ceramisti Sportivi Macedoni
Chapo Squad
Ciccio All Stars
Classe96
COLO COLO
COME BARELLA DA MATTARELLA
ComeDiNataleNessunoMai FC
Compariteam
Connessioni Wallbox
CortoMuso GG
Dankoboy
Dash2019
Deep Ocean
Deportivo La Cadrega
DESESPERADOS
DISinformatici
Dormammu
Double Deuce
Elsimo91 Team
Emilia FC
Eventus
F.C. Roverino
Faguoccj Team
Fantapatrani
FC 4ONE
FC aldeno
Fc Barona
FC Bhur
FC CKC 26
FC Conventazzo
FC CORTOMUSO
FC Devils
FC Die Hard
Fc Fittante
Fc Hanghover
FC HORTO MUSOH
FC mazzangan
Fc oliventus
Fc Oltre Luce Bellini
FC Pallina
FC Sicilia
Fc Solfeggiando
FC Sparta
FC SPRINGFIELD
FC Ste Da
FC Wallis e Futuna
FCParis
Fiumi di Parolo
FK Piertizan
FM PANDATHINAIKOS
FM PANDATHINAIKOS 2
Fondachello Beach
Fratm
From Noto with love
Furia Cilena
Gabriele10
GABRY UNITED
Gaiardi
Gemelli Dispersi
Gianni Giallo
Giroud Italia
Giuntaspor Fc
GLI SQUALI DELLA SANTISSIMA
GM33
Granchi Aviatori
Grandi Magazzini
Gurao Team
Hellas Cagnano
Hellas Madonna
HELLAS MADONNA 2 punto 0
Herta Vernello
HOW I MET YOUR MATA
I Bauscia
I Bifolchi
I Folletti
I Porporati
I ragazzi di provinciale
ImBetterAtPoker
incapaci
interlandia
Internaziovale
IRONMAN FC
Isyteam
Ivan il Terribile XXXII
John Team
Johnny Team
L R Locadi
La compagnia degli scarsini
La guerra di Joao Piero
La Madonna di Oropa
La Rochelle FC
Lapuccio17 Team
Laziovola
Le zebre juventine
Leandro Team
Led Zeppole
Leicesta
LelloKawasaki
Leluccio United
LIFEISNOW
Lions11
Longobarda
46ers
Los Salvos Galaxy
LosTrinches
LUKOBEN FC
Mama
Mandarino del Laf
Mandingo
Mantrake
MANTRAMAGN
marciano
marinostef
MasterChef United
MastroFanta
Matis Club
Mattman Fc
Mesoraca FC
Mi chiamavano Il Cino Recoba
MOKA FC
Montral
Motorino Team 2021
Musi da Rabalta Ebi
NAN
Nausoriz
Nep Egg
New team
NIRVANA BOYZ 26
No sulley no party
Notte prima di Aleesami
NUNMNFOTTPROPRIO
Nuova Provinciale
Oh donna non son Doro ma Acheo
Olandese Volante
OtR United
OtR United 2
Panormus
Paris Saint Gennar
Partizan Degrado
Patetico Madrid
PENNETTO TEAM
PESCARAMANZIA
PESCARAMANZIA2
Pino Gvnchy
Pinturicchio Team
Piu no Kessie
Postali United
Pro Pardulas
Pro Secco
Professional Team
PSV Endovena
Qarabaggio
Queensland FC
QuentinaTarantella FC
Raimon Jr High
Ranger
Real Buddax
Real Iemisch
Real Orlando
Real Quetzal
Real Winterfell
Red Blacks
Reggio Emilia FC
Rigoni e Bucatini
RITALCARICO
RM Amalfi
Rolls Royce
rosarioluca73
Rossoverdi United
Salta Salta
Sancho Team
Scarsenal
Sculo87
sessantasei
Shelby Company Limited
Sirmauri
SKASSAMI FC
Skassati
SKO Reggina
SKRINIAR TEAM
Sky Team Cuki Mantra
Sky Team Cuki Mantra2
SkyLong FC
SLTR
SocEx servizi postali
Sparta Munchen
Spiritualsoccer FC
Spongebob Team
Sporchi Mercenari
Sporting Amiata
Sporting Heisenberg
Squagliati Team
SS Aurano
SSSPUMEGGIANTIII
Stronzera
Supercinico
Svaniti FC
Tanto pe Kante
TEAM CECE
team isko
Team Miki702012
Team Ore87
Team Santaspina
Team umili
The Dark Soul Mantra
Tonelli Diversi
Tooore team
Torrefhar Hotspur
Trearie Orange
UDibiza
UNDER 18 CREDITI
uno su Milik ce la fa
Unpugnodi
Vanni Cobalto
virtuspeppe
Wall Maria
WeSport
Wilson Utd
Yacalino
Yoronshima 2021

marco.rigano2 Elimination Cup