ELIMINATION CUP

Dopo la Matrix League un’altra competizione rivoluzionaria sbarca su LivinMantra: l’Elimination Cup!

Costruisci la squadra per avere il più alto punteggio possibile, giornata dopo giornata le squadre con punteggio più basso saranno eliminate.
Riuscirai a sopravvivere per 17 giornate?

Sono previste 2 Elimination Cup: una dalla 3ª alla 19ª giornata e una dalla 21ª alla 37ª.
Ogni giornata, per le prime 15 giornate, vengono eliminate le 18 squadre che totalizzano il peggior punteggio. Al termine della 18ª giornata (e della 36ª nel girone di ritorno) vengono eliminate le 10 squadre che totalizzano il peggior punteggio. Vince chi, all’ultima giornata, totalizza il miglior punteggio tra le 8 squadre rimanenti.

Ne resterà solo uno!

Per saperne di più vedi il punto 7 del Regolamento.

Vincitori prima parte (in ordine):
Nep Egg, A.S. Intomatico, Pro Secco, ATLETICO GALLINA, Qarabaggio, ATL MARIASCIANCATA, TEAM CECE, Lions11.

N.B.: il pallino verde indica le squadre ancora in corsa, il pallino rosso indica le squadre eliminate.

NOME SQUADRAINOUT
-CHESFORTUNAHOPERSO-27ª (63)
2terzi ACCASO26ª (56)
50 SFUMATURE DI GIGIO32ª (68.5)
A c picchia26ª (55.5)
A. S. Ciccio77 Mantra28ª (65)
A.S. Intomatico29ª (68.5)
Abatar31ª (61)
ABATE BORISOV
Abbiate Pieta con l accento32ª (70.5)
AC Borgomanero21ª (63.5)
AC BRUTTA STORIA23ª (57)
ac denti XI
AC Picchia25ª (61)
Ac Quaruni35ª (73)
AC ROBO26ª (57)
AC Soverato26ª (55.5)
ACF Fiorentina36ª (58.5)
ACM198929ª (68)
Acuna Patata33ª (59)
ADG United21ª (60)
Ahiax30ª (69)
Al Bano34ª (67)
Al bar33ª (66.5)
Alcatraz34ª (69)
ALL BLACKS30ª (70.5)
Anticus32ª (71)
Aristoteles FC22ª (60.5)
AS Orca29ª (64.5)
AS tordito24ª (45.5)
Asroma25ª (61)
Aston Birra29ª (63.5)
ASTORIA piazza Cairoli29ª (68)
ATL MARIASCIANCATA34ª (65)
Atletico Arancin30ª (71)
Atletico Bar24ª (60.5)
ATLETICO BRATTO33ª (67)
Atletico de Mandril24ª (60.5)
Atletico Florentia23ª (58)
ATLETICO GALLINA35ª (76.5)
Atletico ma non troppo30ª (63.5)
Atletico Stampatore35ª (79.5)
Atletico Viola23ª (59.5)
Atletico Zacchio34ª (67.5)
AtleticoRomano30ª (64.5)
Avellino Banfi24ª (61)
Avengers32ª (67)
Banana3321ª (63)
Bangerang28ª (65.5)
Barty Bros26ª (55)
BastardisenzaGloria35ª (78.5)
Bayern Kezmaz27ª (59)
BelinBelen36ª (67)
Biancomangiare22ª (43.5)
Biancomangiare 223ª (60)
BIELSA FC33ª (63.5)
BILDERBERG EMPIRE30ª (67)
Birra Real24ª (48)
Black Mamba33ª (67)
Bomberhampton34ª (68.5)
Borrello Team
BUBUFC35ª (77)
Calciostyle F.C.31ª (62.5)
CampaBerna28ª (64.5)
Casa e Chiesa30ª (71)
Casapenta35ª (72.5)
Casapenta caruotto28ª (60)
casapenta7325ª (60)
Cautea30ª (62.5)
Ceramisti Sportivi Macedoni
Chapo Squad29ª (65.5)
Ciccio All Stars35ª (77.5)
Classe9634ª (68)
COLO COLO28ª (66.5)
COME BARELLA DA MATTARELLA35ª (76)
ComeDiNataleNessunoMai FC21ª (56.5)
Compariteam35ª (72.5)
Connessioni Wallbox36ª (66.5)
CortoMuso GG26ª (57)
Dankoboy23ª (60)
Dash201931ª (65.5)
Deep Ocean28ª (61)
Deportivo La Cadrega31ª (66)
DESESPERADOS24ª (62.5)
DISinformatici26ª (56.5)
Dormammu
Double Deuce34ª (67)
Elsimo91 Team36ª (63)
Emilia FC25ª (61.5)
Eventus33ª (68)
F.C. Roverino30ª (68)
Faguoccj Team21ª (62.5)
Fantapatrani25ª (58)
FC 4ONE25ª (62)
FC aldeno35ª (73.5)
Fc Barona30ª (70)
FC Bhur23ª (60)
FC CKC 2628ª (63)
FC Conventazzo28ª (66.5)
FC CORTOMUSO27ª (63)
FC Devils28ª (65.5)
FC Die Hard26ª (56.5)
Fc Fittante27ª (63)
Fc Hanghover22ª (56)
FC HORTO MUSOH23ª (58.5)
FC mazzangan31ª (67)
Fc oliventus32ª (61)
Fc Oltre Luce Bellini24ª (61)
FC Pallina23ª (60)
FC Sicilia21ª (63)
Fc Solfeggiando31ª (67)
FC Sparta23ª (51.5)
FC SPRINGFIELD27ª (54.5)
FC Ste Da22ª (62)
FC Wallis e Futuna29ª (67)
FCParis22ª (54)
Fiumi di Parolo23ª (58.5)
FK Piertizan33ª (66.5)
FM PANDATHINAIKOS27ª (61.5)
FM PANDATHINAIKOS 226ª (56)
Fondachello Beach22ª (57)
Fratm26ª (47)
From Noto with love26ª (58.5)
Furia Cilena27ª (60.5)
Gabriele1032ª (65)
GABRY UNITED27ª (55)
Gaiardi21ª (63.5)
Gemelli Dispersi23ª (58.5)
Gianni Giallo35ª (78.5)
Giroud Italia35ª (74.5)
Giuntaspor Fc26ª (58.5)
GLI SQUALI DELLA SANTISSIMA34ª (60)
GM3325ª (61)
Granchi Aviatori32ª (72)
Grandi Magazzini24ª (59.5)
Gurao Team35ª (75.5)
Hellas Cagnano32ª (68)
Hellas Madonna31ª (64.5)
HELLAS MADONNA 2 punto 021ª (57.5)
Herta Vernello33ª (69.5)
HOW I MET YOUR MATA24ª (50)
I Bauscia29ª (68.5)
I Bifolchi22ª (61)
I Folletti22ª (62)
I Porporati30ª (67.5)
I ragazzi di provinciale34ª (62)
ImBetterAtPoker22ª (61)
incapaci35ª (73.5)
interlandia34ª (64.5)
Internaziovale
IRONMAN FC29ª (68)
Isyteam29ª (68.5)
Ivan il Terribile XXXII34ª (66.5)
John Team30ª (70.5)
Johnny Team34ª (68.5)
L R Locadi35ª (79.5)
La compagnia degli scarsini28ª (62.5)
La guerra di Joao Piero35ª (79.5)
La Madonna di Oropa35ª (73)
La Rochelle FC26ª (57)
Lapuccio17 Team30ª (71)
Laziovola32ª (69)
Le zebre juventine21ª (63.5)
Leandro Team28ª (66)
Led Zeppole25ª (59)
Leicesta23ª (55.5)
LelloKawasaki27ª (56)
Leluccio United22ª (61.5)
LIFEISNOW22ª (62.5)
Lions1131ª (66.5)
Longobarda28ª (63)
46ers24ª (61.5)
Los Salvos Galaxy29ª (63)
LosTriches27ª (61)
LUKOBEN FC34ª (67)
Mama22ª (61)
Mandarino del Laf24ª (58)
Mandingo33ª (64.5)
Mantrake26ª (58.5)
MANTRAMAGN27ª (63)
marciano28ª (65.5)
marinostef27ª (51)
MasterChef United34ª (64.5)
MastroFanta31ª (67)
Matis Club33ª (68)
Mattman Fc35ª (80.5)
Mesoraca FC33ª (69)
Mi chiamavano Il Cino Recoba23ª (56.5)
MOKA FC27ª (61.5)
Montral32ª (69)
Motorino Team 202124ª (62)
Musi da Rabalta Ebi30ª (71)
NAN30ª (65.5)
Nausoriz32ª (67.5)
Nep Egg34ª (68.5)
New team31ª (61)
NIRVANA BOYZ 2625ª (57)
No sulley no party24ª (59)
Notte prima di Aleesami35ª (72.5)
NUNMNFOTTPROPRIO23ª (59.5)
Nuova Provinciale33ª (69)
Oh donna non son Doro ma Acheo27ª (62)
Olandese Volante23ª (56)
OtR United22ª (35.5)
OtR United 222ª (61.5)
Panormus28ª (63.5)
Paris Saint Gennar26ª (58.5)
Partizan Degrado31ª (62.5)
Patetico Madrid24ª (55.5)
PENNETTO TEAM31ª (64)
PESCARAMANZIA21ª (62)
PESCARAMANZIA233ª (66)
Pino Gvnchy27ª (63)
Pinturicchio Team21ª (62.5)
Piu no Kessie24ª (62.5)
Postali United33ª (68)
Pro Pardulas25ª (61)
Pro Secco31ª (63.5)
Professional Team34ª (68)
PSV Endovena31ª (63)
Qarabaggio25ª (62)
Queensland FC27ª (61.5)
QuentinaTarantella FC33ª (69)
Raimon Jr High35ª (79)
Ranger21ª (58.5)
Real Buddax21ª (61)
Real Iemisch33ª (62.5)
Real Orlando25ª (58.5)
Real Quetzal32ª (67)
Real Winterfell25ª (60)
Red Blacks26ª (58.5)
Reggio Emilia FC22ª (52.5)
Rigoni e Bucatini28ª (66.5)
RITALCARICO24ª (61)
RM Amalfi25ª (61)
Rolls Royce26ª (58.5)
rosarioluca73
Rossoverdi United29ª (63.5)
Salta Salta23ª (59)
Sancho Team28ª (65.5)
Scarsenal32ª (72)
Sculo8722ª (60.5)
sessantasei34ª (69)
Shelby Company Limited25ª (61)
Sirmauri33ª (68)
SKASSAMI FC31ª (62.5)
Skassati30ª (67.5)
SKO Reggina22ª (61.5)
SKRINIAR TEAM21ª (61)
Sky Team Cuki Mantra30ª (65.5)
Sky Team Cuki Mantra225ª (55.5)
SkyLong FC24ª (62)
SLTR25ª (62.5)
SocEx servizi postali35ª (81)
Sparta Munchen28ª (62)
Spiritualsoccer FC27ª (63)
Spongebob Team28ª (62)
Sporchi Mercenari31ª (66)
Sporting Amiata29ª (67.5)
Sporting Heisenberg21ª (0)
Squagliati Team23ª (60)
SS Aurano32ª (67.5)
SSSPUMEGGIANTIII29ª (68)
Stronzera31ª (65.5)
Supercinico29ª (65.5)
Svaniti FC31ª (62)
Tanto pe Kante33ª (65)
TEAM CECE34ª (68.5)
team isko29ª (63.5)
Team Miki70201221ª (0)
Team Ore8732ª (71)
Team Santaspina30ª (70.5)
Team umili32ª (70)
The Dark Soul Mantra28ª (66.5)
Tonelli Diversi24ª (58.5)
Tooore team32ª (68.5)
Torrefhar Hotspur29ª (68)
Trearie Orange36ª (66)
UDibiza
UNDER 18 CREDITI23ª (60)
uno su Milik ce la fa22ª (60.5)
Unpugnodi35ª (77)
Vanni Cobalto29ª (62.5)
virtuspeppe27ª (46.5)
Wall Maria21ª (60.5)
WeSport25ª (60.5)
Wilson Utd21ª (58.5)
Yacalino26ª (55)
Yoronshima 202132ª (70.5)

Dopo la Matrix League un’altra competizione rivoluzionaria sbarca su LivinMantra: l’Elimination Cup!

Costruisci la squadra per avere il più alto punteggio possibile, giornata dopo giornata le squadre con punteggio più basso saranno eliminate.
Riuscirai a sopravvivere per 17 giornate?

Sono previste 2 Elimination Cup: una dalla 3ª alla 19ª giornata e una dalla 21ª alla 37ª.
Ogni giornata, per le prime 15 giornate, vengono eliminate le 18 squadre che totalizzano il peggior punteggio. Al termine della 18ª giornata (e della 36ª nel girone di ritorno) vengono eliminate le 10 squadre che totalizzano il peggior punteggio. Vince chi, all’ultima giornata, totalizza il miglior punteggio tra le 8 squadre rimanenti.

Ne resterà solo uno!

Per saperne di più vedi il punto 7 del Regolamento.

Vincitori prima parte (in ordine):
Nep Egg, A.S. Intomatico, Pro Secco, ATLETICO GALLINA, Qarabaggio, ATL MARIASCIANCATA, TEAM CECE, Lions11.

N.B.: il pallino verde indica le squadre ancora in corsa, il pallino rosso indica le squadre eliminate.

NOME SQUADRAINOUT
-CHESFORTUNAHOPERSO-27ª (63)
2terzi ACCASO26ª (56)
50 SFUMATURE DI GIGIO32ª (68.5)
A c picchia26ª (55.5)
A. S. Ciccio77 Mantra28ª (65)
A.S. Intomatico29ª (68.5)
Abatar31ª (61)
ABATE BORISOV
Abbiate Pieta con l accento32ª (70.5)
AC Borgomanero21ª (63.5)
AC BRUTTA STORIA23ª (57)
ac denti XI
AC Picchia25ª (61)
Ac Quaruni35ª (73)
AC ROBO26ª (57)
AC Soverato26ª (55.5)
ACF Fiorentina36ª (58.5)
ACM198929ª (68)
Acuna Patata33ª (59)
ADG United21ª (60)
Ahiax30ª (69)
Al Bano34ª (67)
Al bar33ª (66.5)
Alcatraz34ª (69)
ALL BLACKS30ª (70.5)
Anticus32ª (71)
Aristoteles FC22ª (60.5)
AS Orca29ª (64.5)
AS tordito24ª (45.5)
Asroma25ª (61)
Aston Birra29ª (63.5)
ASTORIA piazza Cairoli29ª (68)
ATL MARIASCIANCATA34ª (65)
Atletico Arancin30ª (71)
Atletico Bar24ª (60.5)
ATLETICO BRATTO33ª (67)
Atletico de Mandril24ª (60.5)
Atletico Florentia23ª (58)
ATLETICO GALLINA35ª (76.5)
Atletico ma non troppo30ª (63.5)
Atletico Stampatore35ª (79.5)
Atletico Viola23ª (59.5)
Atletico Zacchio34ª (67.5)
AtleticoRomano30ª (64.5)
Avellino Banfi24ª (61)
Avengers32ª (67)
Banana3321ª (63)
Bangerang28ª (65.5)
Barty Bros26ª (55)
BastardisenzaGloria35ª (78.5)
Bayern Kezmaz27ª (59)
BelinBelen36ª (67)
Biancomangiare22ª (43.5)
Biancomangiare 223ª (60)
BIELSA FC33ª (63.5)
BILDERBERG EMPIRE30ª (67)
Birra Real24ª (48)
Black Mamba33ª (67)
Bomberhampton34ª (68.5)
Borrello Team
BUBUFC35ª (77)
Calciostyle F.C.31ª (62.5)
CampaBerna28ª (64.5)
Casa e Chiesa30ª (71)
Casapenta35ª (72.5)
Casapenta caruotto28ª (60)
casapenta7325ª (60)
Cautea30ª (62.5)
Ceramisti Sportivi Macedoni
Chapo Squad29ª (65.5)
Ciccio All Stars35ª (77.5)
Classe9634ª (68)
COLO COLO28ª (66.5)
COME BARELLA DA MATTARELLA35ª (76)
ComeDiNataleNessunoMai FC21ª (56.5)
Compariteam35ª (72.5)
Connessioni Wallbox36ª (66.5)
CortoMuso GG26ª (57)
Dankoboy23ª (60)
Dash201931ª (65.5)
Deep Ocean28ª (61)
Deportivo La Cadrega31ª (66)
DESESPERADOS24ª (62.5)
DISinformatici26ª (56.5)
Dormammu
Double Deuce34ª (67)
Elsimo91 Team36ª (63)
Emilia FC25ª (61.5)
Eventus33ª (68)
F.C. Roverino30ª (68)
Faguoccj Team21ª (62.5)
Fantapatrani25ª (58)
FC 4ONE25ª (62)
FC aldeno35ª (73.5)
Fc Barona30ª (70)
FC Bhur23ª (60)
FC CKC 2628ª (63)
FC Conventazzo28ª (66.5)
FC CORTOMUSO27ª (63)
FC Devils28ª (65.5)
FC Die Hard26ª (56.5)
Fc Fittante27ª (63)
Fc Hanghover22ª (56)
FC HORTO MUSOH23ª (58.5)
FC mazzangan31ª (67)
Fc oliventus32ª (61)
Fc Oltre Luce Bellini24ª (61)
FC Pallina23ª (60)
FC Sicilia21ª (63)
Fc Solfeggiando31ª (67)
FC Sparta23ª (51.5)
FC SPRINGFIELD27ª (54.5)
FC Ste Da22ª (62)
FC Wallis e Futuna29ª (67)
FCParis22ª (54)
Fiumi di Parolo23ª (58.5)
FK Piertizan33ª (66.5)
FM PANDATHINAIKOS27ª (61.5)
FM PANDATHINAIKOS 226ª (56)
Fondachello Beach22ª (57)
Fratm26ª (47)
From Noto with love26ª (58.5)
Furia Cilena27ª (60.5)
Gabriele1032ª (65)
GABRY UNITED27ª (55)
Gaiardi21ª (63.5)
Gemelli Dispersi23ª (58.5)
Gianni Giallo35ª (78.5)
Giroud Italia35ª (74.5)
Giuntaspor Fc26ª (58.5)
GLI SQUALI DELLA SANTISSIMA34ª (60)
GM3325ª (61)
Granchi Aviatori32ª (72)
Grandi Magazzini24ª (59.5)
Gurao Team35ª (75.5)
Hellas Cagnano32ª (68)
Hellas Madonna31ª (64.5)
HELLAS MADONNA 2 punto 021ª (57.5)
Herta Vernello33ª (69.5)
HOW I MET YOUR MATA24ª (50)
I Bauscia29ª (68.5)
I Bifolchi22ª (61)
I Folletti22ª (62)
I Porporati30ª (67.5)
I ragazzi di provinciale34ª (62)
ImBetterAtPoker22ª (61)
incapaci35ª (73.5)
interlandia34ª (64.5)
Internaziovale
IRONMAN FC29ª (68)
Isyteam29ª (68.5)
Ivan il Terribile XXXII34ª (66.5)
John Team30ª (70.5)
Johnny Team34ª (68.5)
L R Locadi35ª (79.5)
La compagnia degli scarsini28ª (62.5)
La guerra di Joao Piero35ª (79.5)
La Madonna di Oropa35ª (73)
La Rochelle FC26ª (57)
Lapuccio17 Team30ª (71)
Laziovola32ª (69)
Le zebre juventine21ª (63.5)
Leandro Team28ª (66)
Led Zeppole25ª (59)
Leicesta23ª (55.5)
LelloKawasaki27ª (56)
Leluccio United22ª (61.5)
LIFEISNOW22ª (62.5)
Lions1131ª (66.5)
Longobarda28ª (63)
46ers24ª (61.5)
Los Salvos Galaxy29ª (63)
LosTriches27ª (61)
LUKOBEN FC34ª (67)
Mama22ª (61)
Mandarino del Laf24ª (58)
Mandingo33ª (64.5)
Mantrake26ª (58.5)
MANTRAMAGN27ª (63)
marciano28ª (65.5)
marinostef27ª (51)
MasterChef United34ª (64.5)
MastroFanta31ª (67)
Matis Club33ª (68)
Mattman Fc35ª (80.5)
Mesoraca FC33ª (69)
Mi chiamavano Il Cino Recoba23ª (56.5)
MOKA FC27ª (61.5)
Montral32ª (69)
Motorino Team 202124ª (62)
Musi da Rabalta Ebi30ª (71)
NAN30ª (65.5)
Nausoriz32ª (67.5)
Nep Egg34ª (68.5)
New team31ª (61)
NIRVANA BOYZ 2625ª (57)
No sulley no party24ª (59)
Notte prima di Aleesami35ª (72.5)
NUNMNFOTTPROPRIO23ª (59.5)
Nuova Provinciale33ª (69)
Oh donna non son Doro ma Acheo27ª (62)
Olandese Volante23ª (56)
OtR United22ª (35.5)
OtR United 222ª (61.5)
Panormus28ª (63.5)
Paris Saint Gennar26ª (58.5)
Partizan Degrado31ª (62.5)
Patetico Madrid24ª (55.5)
PENNETTO TEAM31ª (64)
PESCARAMANZIA21ª (62)
PESCARAMANZIA233ª (66)
Pino Gvnchy27ª (63)
Pinturicchio Team21ª (62.5)
Piu no Kessie24ª (62.5)
Postali United33ª (68)
Pro Pardulas25ª (61)
Pro Secco31ª (63.5)
Professional Team34ª (68)
PSV Endovena31ª (63)
Qarabaggio25ª (62)
Queensland FC27ª (61.5)
QuentinaTarantella FC33ª (69)
Raimon Jr High35ª (79)
Ranger21ª (58.5)
Real Buddax21ª (61)
Real Iemisch33ª (62.5)
Real Orlando25ª (58.5)
Real Quetzal32ª (67)
Real Winterfell25ª (60)
Red Blacks26ª (58.5)
Reggio Emilia FC22ª (52.5)
Rigoni e Bucatini28ª (66.5)
RITALCARICO24ª (61)
RM Amalfi25ª (61)
Rolls Royce26ª (58.5)
rosarioluca73
Rossoverdi United29ª (63.5)
Salta Salta23ª (59)
Sancho Team28ª (65.5)
Scarsenal32ª (72)
Sculo8722ª (60.5)
sessantasei34ª (69)
Shelby Company Limited25ª (61)
Sirmauri33ª (68)
SKASSAMI FC31ª (62.5)
Skassati30ª (67.5)
SKO Reggina22ª (61.5)
SKRINIAR TEAM21ª (61)
Sky Team Cuki Mantra30ª (65.5)
Sky Team Cuki Mantra225ª (55.5)
SkyLong FC24ª (62)
SLTR25ª (62.5)
SocEx servizi postali35ª (81)
Sparta Munchen28ª (62)
Spiritualsoccer FC27ª (63)
Spongebob Team28ª (62)
Sporchi Mercenari31ª (66)
Sporting Amiata29ª (67.5)
Sporting Heisenberg21ª (0)
Squagliati Team23ª (60)
SS Aurano32ª (67.5)
SSSPUMEGGIANTIII29ª (68)
Stronzera31ª (65.5)
Supercinico29ª (65.5)
Svaniti FC31ª (62)
Tanto pe Kante33ª (65)
TEAM CECE34ª (68.5)
team isko29ª (63.5)
Team Miki70201221ª (0)
Team Ore8732ª (71)
Team Santaspina30ª (70.5)
Team umili32ª (70)
The Dark Soul Mantra28ª (66.5)
Tonelli Diversi24ª (58.5)
Tooore team32ª (68.5)
Torrefhar Hotspur29ª (68)
Trearie Orange36ª (66)
UDibiza
UNDER 18 CREDITI23ª (60)
uno su Milik ce la fa22ª (60.5)
Unpugnodi35ª (77)
Vanni Cobalto29ª (62.5)
virtuspeppe27ª (46.5)
Wall Maria21ª (60.5)
WeSport25ª (60.5)
Wilson Utd21ª (58.5)
Yacalino26ª (55)
Yoronshima 202132ª (70.5)

marco.rigano2 Elimination Cup